Помогите пожалуйста решить (- 1 1/10-7:(3 1/12-1 5/8))*1 1/59= Если что это смешанные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

(-1 1/10-7:(3 1/12-1 5/8))*1 1/59= 3 45/59

1) 3 1/12-1 5/8= 37/12-13/8= 74/24-39/24= 35/24= 1 11/24

2) -7:1 11/24= -7/1*24/35= -24/5= -4 4/5

3) -1 1/10-(-4 4/5)= -1 1/10+4 4/5= -11/10+24/5= 37/10= 3 7/10

4) 3 7/10*1 1/59= 37/10*60/59= 222/59= 3 45/59