2 Поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двухгородов, расстояние между которыми 600

км. Скоростьпервого поезда 70 км/ч, а скорость второго 80 км/ч. Какоерасстояние было между поездами через 3ч после выхода?Через сколько времени после выхода они встретились?80 км/часа70 км/ч?600 км. В одно действие​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Гульназ.

1) 600-(70+80)*3=600-150*3=600-450=150 км- было через 3 часа

2) 600:(70+80)=600:150=4 часа-встретились

Отвечает Cotaru Ion.

Ответ:

1) 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения поездов.

2) 150 • 3 = 450 (км) — сближение за 3 часа.

3) 600 - 450 = 150 (км) - таким стало расстояние между поездами через 3 часа.

4) 600 : 150 = 4 (ч) - через столько времени поезда встретились.

Ответ: расстояние между поездами через 3 часа стало 150 км. Поезда встретились через 4 часа.