Три рыбака поймали 168 рыб. Щукин поймал 5/14 всех рыб, Окунев 8/21 всех рыб, а Карасев-остальные.

Сколько рыб поймал Карасев? ответ взаимо обратный? падскажите пажалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.

Ответ:

1) 168:14*5=60(рыб) - поймал Щукин

2)168: 21*8=64(рыбы)- поймал Окунев

3)168-(60+64)=44(рыбы) - поймал Карасёв

Ответ: 44 рыбы

Пошаговое объяснение: