Три рыбака поймали 168 рыб. Щукин поймал 5/14 всех рыб, Окунев 8/21 всех рыб а коросев остальное.

Сколько рыб поймал карасев?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

168/14х5=60 рыб поймал Щукин
168/21х8=64 рыбы поймал Щкунев
168-(60+64)=44 рыбы поймал Карасев