Решите уравнение. la) 26 + х = 32 + 14;в) 2 + 35 = 70 - 2 - 6;д) 2 x = 16 - 4. 2;ж) 10. z =

16.3+2;помогите,нечего не понимаю в уравнениях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 26+х=32+14

Сначала нужно сложить правую часть, т.к. она известна.

26+х=46, Теперь нужно найти х, в данном случае он является слагаемым. Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы отнять известное слагаемое. Т.е.:

х=46-26

х=20

Теперь можно выполнить проверку. Для этого выполните действия. Если ответ сойдется, значит всё верно.

в) 2+35=70-2-6, здесь корня уравнения нет, значит это просто равенство. Ведь чтобы решить уравнение, нужно найти неизвестную его часть (корень уравнения) или убедиться, что его там нет.

д) 2х=16-4.2, аналогично с первым. Сначала:

2х=11.8; х=11.8:2; х=5.9

Можете сделать проверку (лучше её всё-таки сделать).

ж) Не понял, в левой части уравнения точки или знак умножения.

А так-то всё.

Отвечает Софьина Лиза.

Ответ:

1) 20

2) x

3) 5,9

4) 1,83

Пошаговое объяснение:

1) x = 32 + 14 -26

x = 20

2) не понял

3) 2х = 11,8

х = 11,8 ÷ 2

х = 5,9

4) 10z = 18,3

z = 18,3 ÷ 3

z = 1,83