СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА С МАТЕМАТИКОЙ!!! ❤❤❤❤❤ Решите уравнения (не просто ответ) а) (x- 6 3/19) -3

11/19 = 2 9/19 б) (x+ 12 7/13)-4 9/13=12 5/13 в) 7 15/23-(5/23-x)= 7/23 г) 19 1/17-8 6/17-x=5 1/17+3 16/17 ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!❤❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.
А) (x - 6 3/19) -3 11/19 = 2 9/19
х - 6 3/19 = 2 9/19 + 3 11/19
х - 6 3/19 = 6 1/19
х = 6 1/19 + 6 3/19
х = 12 4/19

б) (x+ 12 7/13)-4 9/13=12 5/13
х + 12 7/13 = 12 5/13 + 4 9/13
х + 12 7/13 = 17 1/13
х = 17 1/13 - 12 7/13
х = 4 7/13

в) 7 15/23-(5/23-x)= 7/23
-(5/23 - х) = 7/23 - 7 15/23
-5/23 + х = -7 8/23
х = -7 8/23 + 5/23
х = - 7 3/23

г) 19 1/17-8 6/17-x=5 1/17+3 16/17
10 12/17 - х = 9
-х = 9 - 10 12/17
-х = - 1 12/17
х = 1 12/17