9. Начерти прямоугольник со сторонами длиной 6 см и 4 см. Раздели его на две такие части, чтобы

площадь одной из них была в 5 раз большеплощади другой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.

Ответ:

S=6*4=24 см*2

5+1=6(частей)

24:6=4(см*2)-площадь одной части

4*4=20 см*2-площадь пяти частей

I.....I.....I.....I.....I.....I

Раздели длину на 6 частей по 1 см,и проведи вертикальные