Корень 2 sin(pi/2+x) ≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

2sin(2π−x)=1

sin (π/2 - x) = 1/2

π/2-x = (-1)^(n) * π/6+ πn, n∈Z

π/2 - (-1)^(n)* π/6 - πn = x , n∈Z