в 1 день музей посетили 300 человек, во 2 день в з раза меньше, а в3 день на 70 человек больше, чем

во второй. Сколько человек посетили музей в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Первый день = 300 человек

Второй день = 300 : 3 = 100 человек

Третий день = 100 + 70 = 170

Ответ: 170 человек

Отвечает Чернов Стас.

1 день-300 человек                                      

2 день-?, в 3 раза м, чем в 1 день

3 день-?,на 70 человек б, чем во 2 день

Решение:

1)   300:3=100(ч)-столько было людей во 2 день.

2)100+70=170(ч)-столько было людей в 3 день.

Ответ:в 3 день музей посетило 170 человек.