8 класс посадил на 30 деревьев меньше чем 7 класс. 9 класс посадил в 2 раза больше чем 7 кл и 8 кл

вместе. Всего было посажено 3150 деревьев . Сколько деревьев посадил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - посадил 7 класс

Х-80 - посадил 8 класс

2*(х+х-80)=4х-160 - посадил 9 класс

Х+х-80+4х-160=3150

6х=3150+160+80

6х=3390

Х=3390:6

Х=565 деревьев 7 класс

565-80=485 деревьев 8 класс

2*(565+485)=2*1050=2100 деревьев - 9 класс