Докажите что значение выражения -2*(36x+15)+6*(12x+7) не зависит от x.Я щедрый даю 30баллов!!!У

меня много вопросов ответь на них и получи ещё!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

=-72х-30+72х+42

-30+43=13

Ответ:не зависит

Пошаговое объяснение:

-72х и +72х сокращаются

Отвечает Яковенко Никита.

-2•(36х+15)+6•(12х+7) =

= -72х - 30 + 72х + 42 = 12 (const)