Построй схему. Реши задачу.В двух хозяйствах собрали 2600ц овощей.Когда первое хозяйство продало

260ц овощей,а второе-780ц,то в первом хозяйстве осталось в 3 раза меньше овощей,чем во втором.Сколько овощей было собрано в каждом хозяйстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

3600-(260+780)=1560

1560/4=390

390*3=1170

390+260=650 в первом быдо собрано

1170+780=1950 во втором

Пошаговое объяснение:

проверяем

650+1950=2600 ц