В двух хозяйствах собрали 2600 ц овощей. Когда первое хозяйство продало 260 ц овощей, а второе -

780 ц, то в первом хозяйстве осталось в 3 раза меньше овощей, чем во втором. Сколько овощей было собрано в каждом хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
260 + 780 = 1040 ц продали оба хоз-ва
2600 - 1040 = 1560 ц осталось
 

х + х*3 = 1560
4 * х  = 1560
х=  1560 : 4
х = 390 ц в первом хоз-ве

1560 - 390 = 1170 ц во втором хоз-ве