Крёстная Анна вяжет длинный шарф. Она его может связать за 6 дн(-ей, -я), но кот Геркулес тайно

распускает шарф с другой стороны, поэтому шарф удаётся связать только за 24 дней. Сколько дней необходимо Геркулесу, чтобы распустить готовый шарф? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х/6 = x-y/24

4x=x-y

4х-х=у

y = 3x скорость расплетания шарфа

6 * 3 = 18

Ответ: 18 дней