12х*5=90 решите плиз даю 40 балов!!! быстро очень быстро!!! надо решить уравнением плиз понятно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.

Ответ:

12х=90:5

12х=18

Х=18:12

Х=1,5.

Ответ: 1.5

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:х = 3 /2

Пошаговое объяснение:

Умножьте числа

1 2 х * 5= 9 0

6 0 х = 9 0

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

6 0 х = 9 0

6 0 х  / 6 0 = 9 0 / 6 0

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

х = 3 /2

Решение

х = 3 /2