Помогити плиз с задачей , даю 19 баллов Если бы в куске сыра не было бы дырок, то он весил бы 800

граммов. Сколько весит кусок сыра, если дырки составляют 20% его объема? Ответ дайте в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

640

Пошаговое объяснение:

Дырки составляют 20 процентов, значит можем 20 процентов представить как 0,2

800 умножаем на 0,2 узнаем скок граммов займут дырки

будем 160

800-160=640

удачи бро, как сам чо да

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800=100%

х=20%

х=800*20/100

х=160 гр. вес дырок в сыре

800-160=640 гр весит кусок сыра с дырками.