Найдите значение выражения x + y если: 2x=3 1/2 и y = - 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.

x+y

3 1/2+1 1/4=4 2/6

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x= 31/4

x+y= 31/4+(-11/4)= 31/4-11/4= 20/4= 5