В коробке 18 крарасних и синих карандашей красных карандашей вдвое меньше,чем синих . Сколько

красных карандашей в коробке? РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

6 карандашей

Пошаговое объяснение:

Красных карандашей - ?

Синих карандашей - ? , в 2 раза больше

Всего - 18 карандашей

Пусть красных карандашей было х шт., тогда синих карандашей было 2х шт. Всего карандашей - 18 шт. Составим уравнение :

х + 2х = 18

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6 карандашей красного цвета было в коробке

2 * 6 = 12 синих карандашей было в коробке

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

Допустим, красных карандашей х шт.,тогда синих 2х.

Составим уравнение:

х+2х=18

1х+2х=18

(1+2)х=18

3х=18

х=18/3

х=6(шт.) - красных карандашей

Пошаговое объяснение: