Ширина прямокутника 13м.А довжина у 3 рази довга.Знайти периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

а = 13 м - ширина

b = 13 · 3 = 39 м - длина

Р = 2 · (a + b) = 2 · (13 + 39) = 2 · 52 = 104 м - периметр прямоугольника.

Ответ: 104 м.