Устно составь по кратким записям задачи и реши их. 7 банок - 14 л? банок – 56 лПомогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

Бабушка законсервировала 14 л варенья . Ей пригодилось 7 банок . Сколько бабушке надо банок ,чтобі законсервировать 56 л варенья ?

Пошаговое объяснение:

1) 14 : 7 = 2(л) - 1 банка

2) 56 : 2 = 28(банок)

Ответ: бабушке пригодится 28 банок.

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дедушка накачал 14 л  меда и разлил его в 7 банок, а сосед накачал 56 л меда. Сколько банок надо соседу?

1) 14/7 = 2 л в одной банке

2) 56/2 = 28 банок - надо соседу