Решите уравнение 1) 9x- 4х + 39 = 94; 2) 7y +2y - 34 = 83. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

9х-4х+39=94

9х-4х=94-39

5х=55

х=11

7y +2y - 34 = 83

7у+2у=83+34

9у=117

у=13