Было в 7 гнезд. В каждом гнезде по 3 яйца. Сколько вылупилось птенцов, если в гнездах осталось 5 яиц


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

16.

Пошаговое объяснение:

7*3=21

21-5=16

не за что

Отвечает Сафонов Ярослав.

7 гнёзд-3 яйца в каждом

? птенцов, если 5 яиц

1)7*3=21(я)-всего

2)21-5=16(п)

Ответ: Всего вылупилось 16 птенцов

Кратко:

7*3-5=16(п)