Периметр 96см а одна из сторон длиннее другой в 3 раза. Вычислите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

............................................


Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ: 432 см^2

Пошаговое объяснение:

Обозначим первую сторону х, а вторую 3х

Периметр прямоугольника--это подвоенная сумма его сторон

P=2(x+3x)

2(x+3x)=96 | :2

х+3x=48

4х=48 | :4

х=12 см

Площадь прямоунольника равна произведению его сторон

S=x*3x=12*3*12=432 см^2