В амбаре 72т муки.В первый день из амбара взяли полавину ,а во второй день3\4оставшейся

часть.Сколько тонн муки осталось в амбаре

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72/2=36 в 1 день

36/4=9 осталось

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

9т осталось

Пошаговое объяснение:

72/2=36т осталось.

Далее взяли 3 части из четырех,

Значит 36/4=9т - одна часть

9*3=27т забрали - то есть 3 части.

36-27=9т осталось