В двух амбарох было 3090 килограммов зерна.Когда из первого амбара взяли 470 килограмов зерна ,а из

в торого амбара в 4 раза больше ,то во вовтором амбаре зерна не осталось.Сколько зерна осталось в первом амбаре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таргонская Ксения.
470*4=1880кг-былщ во втором амбаре,3090-1880=1210кг-было в первом амбаре,1210-470=740кг-осталось в первом амбаре.