5. Двоечник Вася вырвал 14 страниц из книги и 28 страниц из журнала, что вместе составляет 28%

числа всех страниц книги и журнала. Сколько страниц в книге, если в журнале в два раза меньше страниц, чем в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

100 страниц

Пошаговое объяснение:

14 + 28 = 42 страницы вырвал

42 стр = 28%

х стр = 100%

42 * 100 = 4200

4200 : 28 = 150 стр. всего

150 : 3 = 50 стр. в журнале

150 - 50 = 100 стр. в книге

Отвечает Женобаев Акылбек.
100 стр. в книге
50 стр. в журнале