Диаметр шара равен 32.6 см. Значение числа пи 3.14. Определите площадь поверхности шара,

называемого сферой (с точностью до десятых). ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

D = 32.6 см ( диаметр)

Найти

S=? ( площадь поверхности шара)

Пошаговое объяснение:

Решение

S = 4*π*R² = π*D²

S= 3.14*32.6² = 3.14* 1 062,76=3 337,07 см²

Ответ: площадь шара равна3 337,07 см²