1/2x+1/6x+5=x решите уравнение... быстро пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

умножим правую и левую часть на 6, чтобы избавиться от дробей:

6(\frac{1}{2} x+\frac{1}{6} x+5)=6x;\\3x+x+30=6x;\\3x+x+30-6x=0;\\-2x=-30;\\\\x=\frac{-30}{-2} =15

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

1/2x+1/6x+5=x

1/2х+1/6х-х=-5

3х+х-6х=-30

-2х=-30

х=30/2

х=15

Пошаговое объяснение: