Рассчитайте объём углекислого газа при нормальных условиях полученного при полном сгорании 20,4 г

углерода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

 20,4 г                                          Х л

  C           +         O2         =         CO2

n=1 моль                                  n=1 моль

М=12 г/моль                         Vm=22,4 л/моль

m=12 г                                   V = 22,4 л

20,4 г  С   -   Х л   СО2

12 г   С      -   22,4 л  СО2

V(CO2) = 20,4 * 22,4 / 12 = 38,08 л

Отвечает Радкевич Павел.

Ответ:

38,08l

Объяснение:

c+o2=CO2

M(c)=12 n=20.4/12= 1,7mol

найдем объём углекислого газа при нормальных условиях Va=22,4 л то

n=V/Va 1,7=V/22,4 V= 38.08