Общая масса Пети и Коли равна 55(кг),Коли и Саши 57(кг),Пети и Саши 62(кг). Какова масса каждого

мальчика? Я поняла только что у Саши самая большая масса, у Пети средняя, а у Коли самая маленькая. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Фондейкина Полина.

Масса Пети и Коли - 55 кг

Масса Коли и Саши - 57 кг

Масса Пети и Саши - 62 кг

Масса каждого мальчика - ? кг

Решение:

55 + 57 + 62 = 174 кг - масса мальчиков, подсчитана 2 раза каждая

174 : 2 = 87 кг - масса Пети, Коли и Саши

87 - 55 = 32 кг - масса Саши

62 - 32 = 30 кг - масса Пети

55 - 30 = 25 кг - масса Коли

Ответ: масса Саши 32 кг; масса Пети 30 кг; масса Коли 25 кг

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

Петя- 30 кг

Коля- 25 кг

Саша-32 кг

Пошаговое объяснение:

В условии имя каждого мальчика упоминается по два раза, значит, сложив все числа, мы получим удвоенную массу всех мальчиков. Потом, разделив её на два, получается общая масса всех детей.

1) 55+57+62=174(кг) - удвоенная масса всех детей.

2) 174:2=87(кг) - все.

3) 87-55=32(кг) - Саша.

4) 87-57=30(кг) - Петя.

5) 55-30=25(кг) - Коля.