Общая масса Пети и Коли равна 55 кг , Коли и Саши - 57 кг,Пети и Саши - 62 кг. Какова масса каждого

мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайтанова Соня.
55+57+62=174кг- по два раза каждый 174:2=87кг-сумма веса всех 87-57=30кг-Петя 55-30=25кг-Коля 62-30=32кг-Саша
Отвечает Вугс Станислав.
Масса Пети и Коли равна 55 кг, а Коли и Саши 57 значит масса Пети Саши отличается на 2 кг, а Масса Пети И Саши- это 62 кг, значит если вес Пети и Саши различается на 2 кг, то 62 кг могут получится только при 30+32. С этого выясняем, что вес Пети 30 кг, а вес Саши 32 кг, опять же если вес Коли и Саши 57 кг, то нужно вычесть вес Саши (57-32=25), значит вес Коли 25 кг.Легко!

Ответ: вес Пети 30 кг, вес Коли 25 кг, вес Саши 32 кг.