Общая масса Пети и Коли равна 55кг., Коли и Саши --- 57кг., Пети и Саши --- 62кг. Какова масса

каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
Пусть Петя весит х, Коля весит у, а Сергей весит z, тогда: x+y=55 y+z=57 x+z=62 z=62-x y+62-x=57 y=55-x 55-2x+5=0 2x=60 x=30 y=25 z=32