даны координаты трех вершин параллелограмма A (1,-2,-3) B (-3,0,-4) и D (-4,-4,-2) найти координаты

оставшейся вершины С

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Даны координаты трех вершин параллелограмма :

A (1,-2,-3) B (-3,0,-4) и D (-4,-4,-2)

Векторы АВ и DС равны.  

Находим АВ = (-3-1; 0-(-2); -4-(-3)) = (-4; 2; -1).  

Отсюда находим координаты точки С.  

x(C)  = x(D) - 4 = -4 - 4 = -8,  

y(C) = y(D) + 2 = -4 + 2 = -2,

z(C) = z(D) - 1 = -2 - 1 = -3.  

Ответ: C(-8; -2; -3).