Саша,Даша и Глаша вырезали флажки. Саша вырезала на 2 флажка больше, чем Даша, а Глаша в 2 раза

больше, чем Саша. Всего девочки вырезали 50 флажков. Сколько флажков вырезала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Пошаговое объяснение:

Пусть х флажков вырезала Даша

Х+2 флажка вырезала Саша

2(х+2) вырезала Глаша

Х+(х+2)+2(х+2)=50

Х+х+2+2х+4=50

4х+6=50

4х=50-6

4х=44

Х=11

11 флажков вырезала Даша

11+2=13 флажков вырезала Саша

2×(11+2)=26 флажков вырезала Глаша

Ответ : 11 - Даша

13 - Саша

26 - Глаша