392. Выдающийся штангист, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира. Пион Каныбек Осмоналиев

провел три тренировки в один день во время подготовки к соревнованиям. В утренней гимнастике поднял 2 тонны 236 кг, днем ​​- 43 центнера и 15 кг, вечером - 3345 кг. Сколько килограммов сегодня поднял Каныбек? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Мария.

Ответ:

9896 кг (9тон 8ц.96кг)

Пошаговое объяснение:

2 тонны=2000 кг,43ц.=4300кг,

2000+236=2236кг

4300+15=4315кг

2236+4315=6551кг

6551+3345=9896кг