Реши задачу. ИЗ двух городов, расстояние между которыми 125 км, выехали одновременно в

противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного – 80 км/ч, а другого – 75 км/ч. расстояние было между ними через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.

80+75 = 155 км/ч скорость отдаления

155·4 = 620 км отдалятся за 4 часа

620+125 = 745 км расстояние через 4 часа.

Отвечает Трейс Тёма.

Пошаговое объяснение:

(80+75)×4=620 км -расстояние которое проехали оба автобуса

620+125=745км -расстояние между автобусами через 4 часа

ответ 745 км