помогите пожалуйста для детского сада закупили 40 машинок на сумму 10 000 руб и 30 кукол а сумму

9150 руб на сколько кукла стоит дороже машинки

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.

Ответ:

55 рублей

Пошаговое объяснение:

цена одной машинки

10000/40=250(руб.)

Цена одной куклы

9150/30=305(руб.)

на сколько дороже кукла

305-250=55(руб.)