7(4-3x)+3(x-8)- (8,5-x)=4 Вычислите пж 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

7(4-3x)+3(x-8)- (8,5-x)=4

28-21х + 3х-24 -8,5+х =4

-21х+3х+х = 4-28+24+8,5

-17х = 8,5

х= 8,5/ (-17)

х= -0,5

Ответ: -0,5

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(4-3x)+3(x-8)- (8,5-x)=4

28 - 21x + 3x - 24 - 8,5 + x = 4

-4,5 - 17x = 4

17x = -4,5 - 4

17x = -8,5

x = -8,5 : 17

x = -0,5