1)Два составных числа не могут быть взаимно простыми? 2)Два составных числа могут быть взаимно

простыми? 3)Два простых числа всегда взаимно простые? 4)Простое и составное числа не могут быть взаимно простыми

Ответы на вопрос

Отвечает Левит Григорий.

Ответ:

1)верно т.к. оба делятся 2

2) Неверно т.к. 6=2*3, 9=3*3 чётное и нечётное , но есть общий делитель

3)верно, т.к простые числа делятся только сами на себя и на 1

4)неверно 8 и 27- составные, но взаимно простые