Решите уравнение (4 - 7 x) /15 +( 1 - x)/ 3=4 - (2 x+1) /5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

\dfrac{4-7x}{15}+\dfrac{1-x}{3}=4-\dfrac{2x+1}{5} \quad \bigg | \quad \cdot 15

4-7x+5 \cdot (1-x)=60-3 \cdot (2x+1);

4-7x+5-5x=60-6x-3;

9-12x=57-6x;

6x-12x=57-9;

-6x=48;

x=48:(-6);

x=-8;

Отвечает Тургенев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4 - 7x)/15 + (1 - x)/3 = 4 - (2x+1)/5​

4 - 7x + 5*(1 - x) = 4*15 - 3*(2x + 1)

4 - 7x + 5 - 5x = 60 - 6x - 3

9 - 12x = 57 - 6x

12x - 6x = 9 - 57

6x = -48

x = -48:6

x = -8