(2x- 5)^2 - 6(2x-5) >0Квадратное неравенство ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
(2x -5)^2 -6(2x-5) >0
4x^2 - 20x + 25- 12x + 30>0
4x^2-32x+55>0
4x^2-32x+55=0
z^2-32z+220=0
z= 10. z=22
x=5/2=2,5. x= 11/2= 5,5
x є(-беск.;2,5) та (5,5;+беск)