3) обе части неравенства 24 > 12 умножить на:1/2;1/3;1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

24 > 12 умножить на 1/2:

24·1/2 > 12·1/2

12 > 6

24 > 12 умножить на 1/3:

24·1/3 > 12·1/3

8 > 4

24 > 12 умножить на 1/4:

24·1/4 > 12·1/4

6 > 3

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:

24*\frac{1}{2}>12*\frac{1}{2}\\\\\frac{24}{2}>\frac{12}{2}\\\\12>6

>12*\frac{1}{3}\\\\\frac{24}{3}>\frac{12}{3}\\\\8>4\\

24*\frac{1}{4}>12*\frac{1}{4}\\\\\frac{24}{4}>\frac{12}{4}\\\\6>3