Помогитееее пожалуйстаааа дам 50 баллов. Данная фигура состоит из 6 одинаковых квадратов. Её

периметр равен 126 см. Чему равна площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

486 cм^2

Пошаговое объяснение:

6x+x+6x+x=126

14x=126

x=9 (сторона квадрата)

6*9= 54

S= 54*9=486 см^2