Найдите седьмой член геометрической прогрессии если b1=0,81 и q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

Ответ:

bⁿ=b₁×qⁿ⁻₁

b₇=81*×1/3^7=1/27

Пошаговое объяснение:

Отвечает Котик Мария.

Ответ: 0,81*1/3⁶= 0,001