Реши задачу: В корзине было 15 я яблок, груш на 7 меньше чем яблок, а слив столько сколько яблок

и груш вместе. Вопрос: Сколько всего фруктов в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:

46 фруктов

Пошаговое объяснение:

1)15-7=8(шт)-груш

2)15+8=23(шт)-слив

3)23+23=46(шт)-всего

вроде так, если неправильно исправлю))