Длина 5м, ширина на 20дм меньше.Найди Ри S прямоугольника.Срочно пжлст​


Ответы на вопрос

Отвечает Kasiev Omar.

Ответ:

P = 16 м  

S = 15 м2

Пошаговое объяснение:

1) 20дм = 2м

2) 5 - 2 = 3м - ширина

3) (5+3)*2 = 16 м - периметр (P)

4) 5*3 = 15 м2 - площадь (S)

Отвечает Маматова Валерия.

Ответ:

20 дм=2 метр

S=a*b

S=5*2=10 м.кв

P=(a+b)*2

P=(5+2)*2=14 м

Пошаговое объяснение: