Реши пример -3x² при х= -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Аделина.

Пошаговое объяснение:

Возводим в квадрат обе части:

х² = (-1/3)²

х² = 1/9

Умножаем на -3:

-3х² = 1/9 × (-3)

-3х² = -1/3