Из 2 пунктов расстояние между которыми 7 км 500 м одновременно в одном направлении вышел пешеход со

скоростью 6 км ч и выехал автобус Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 минут СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

36 км/ч

Пошаговое объяснение:

6 км/ч = 100 м/мин

1) 100*15 = 1500(м) - прошёл пешеход за 15 минут

2) 7500 + 1500 = 9000(м) - проехал автобус за 15 минут

3) 9000 / 15 = 600(м/мин) - скорость автобуса

600 м/мин = 600*60/100 = 36 км/ч