Найдите углы четырёхугольника, если один из углов равен 120°, атри угла равны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

80,80,80 и 120.

Пошаговое объяснение:

360-120=240°

240÷3=80°

Отвечает Закирзянова Галина.

Пошаговое объяснение:

Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов.

Один угол равен <1=120

360-120=240

Т.к остальные 3 угла равны, то

240:3=80 градусов угол 2,угол3 и угол4

ОТВЕТ: <1=120 <2=80 <3=80 <4=80