Реши задачу. Два велосипедиста одновременно выехали из одного двора и отправились в

одномнаправлении. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго в 3 разаменьше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?Ени = 12 км/чta 2 чS = ? кмр, – ? в 3 раза -1.—(км/ч) - скорость второго велосипедиста.2.—=(км/ч) - скорость удаления (отставания).3.—(км/ч) - расстояние между велосипедистами через 2 часа.Ответ:KM​

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

Ответ:

16 километров

Пошаговое объяснение:

1) 12 : 3 = 4 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

2) 12 - 4 = 8 (км/ч) - скорость удаления.

3) 8 · 2 = 16 (км) - расстояние между велосипедистами через 2 часа

Отвечает Кубик Дима.

Пошаговое объяснение:

  1. 12:3=4(км/ч) скорость 2 вел.
  2. 4×2=8(км.) проехал 2вел.
  3. 12×2=24(км.) проехал 1 вел.
  4. 24-8=16 км. расстояние меж.вел.